您的位置:自考365 > 河北 > 考务考籍 > 河北自考问答:国家对自考毕业生待遇如何规定?

河北自考问答:国家对自考毕业生待遇如何规定?

2010-08-09 16:28  河北省教育考试院 【 】【我要纠错

  1988年3月3日国务院发布的《高等教育自学考试暂行条例》第七章第三十二条规定“高等教育自学考试毕业证书获得者的工资待遇:非在职人员录用后,与普通高等学校同类毕业生相同;在职人员的工资待遇低于普通高等学校同类毕业生的,从获得毕业证书之日起,按普通高等学校同类毕业生工资标准执行。”

  相关链接:自考365完全自考指南

本文转载链接:河北自考问答:国家对自考毕业生待遇如何规定?

分享到:
  • 站内搜索
  • 课程搜索
  • 试题搜索

热门搜索:教材 报名 查分 免考 考试计划