您的位置:自考365 > 广东 > 考务考籍 > 广东:准考证到期建议回原报名点换证

广东:准考证到期建议回原报名点换证

2006-08-07 08:45   广州日报 【 】【我要纠错

    自学考试是否全省联网?

    有东城区的读者反映:我是东莞人,几年前在肇庆读专科,其间报了自学考试(本科),现在毕业后回到东莞工作,由于准考证今年到期,所以要换证。

    但是去电大时发现不能换,说必须要回到肇庆换。于是我打电话去省自考办,答复说全省是联网。我到底应该怎么办?

    东莞市教育局回复:自考报名是全省联网的,无论在哪个市都可以办理准考证换证。但由于衔接管理尚不完善,在以往办理的非原报考点,异地换证中经常出现准考证发回原报考点,甚至遗失的情况,给考生带来不便。对此我们已向省反映了有关情况。

    建议回原报考点换证

    为了考生的利益,一般建议考生回原报点进行换证,希望考生能理解。如考生确需在东莞市换证,可说明具体情况,我们也可代为办理。

 

本文转载链接:广东:准考证到期建议回原报名点换证

分享到:
  • 站内搜索
  • 课程搜索
  • 试题搜索

热门搜索:教材 报名 查分 免考 考试计划