您的位置:自考365 > 浙江 > 自考毕业 > 浙江省自考委表彰04年优秀自考毕业生

浙江省自考委表彰04年优秀自考毕业生

2005-03-29 00:00  浙江自学考试办公室 【 】【我要纠错
  为鼓励自学者勤奋学习,省自考委决定对第三十五届(2004年上半年)、第三十六届(2004年下半年)高等教育自学考试优秀毕业生予以表彰,现予公布。
  
  1、第三十五届优秀毕业生名单
  
  2、第三十六届优秀毕业生名单
  
  二OO五年三月二十二日
  
  附件一:
  浙江省自学考试第三十五届优秀毕业生名单
专业  姓名  工作单位(住址)  奖次  准考证号 
法律专科  江介旺  江山市武术职业技术学校  一等奖  088101100442 
会计专科  王梅华  东阳市东方红水库管理处  一等奖  078302100650 
电子技术专科  孙云丽  诸暨市璜山镇高大村108号  一等奖  070101100838 
中医学专科  吕爱姣  东阳市横店镇文南村卫生室  一等奖  010102121698 
中医学专科  张文忠  杭州中医院针灸科  二等奖  010102121596 
中医学专科  孔红芳  杭州市江干区人民医院凯旋街道卫生院  三等奖  010102121597 
公安管理专科  冯勇翔  杭州市公安局  一等奖  010100130001 
护理学专科  缪霜霜  温州市第八人民医院  一等奖  030400100940 
护理学专科  吴小红  宁波市李惠利医院监护病房  二等奖  020100206128 
护理学专科  陆平平  绍兴市妇幼保健院  三等奖  060100105346 
小学教育专科  徐勤芳  湖州市双林庆同小学  一等奖  050100105522 
小学教育专科  刘小君  嵊州市城南小学  二等奖  068300200146 
小学教育专科  孔祥坦  苍南县龙港镇第四小学  三等奖  010102121890 
国际贸易专科  冯 琳  杭州粤杭旅游用品有限公司  一等奖  010101250559 
学前教育专科  徐雯?  南京市白下区三条巷84号501室  一等奖  070102205004 
学前教育专科  马晓晓  台州市黄岩区永宁街36号  二等奖  070102105012 
房屋建筑工程专科  曹 锋  浙江天翔房地产开发有限公司  一等奖  010100118221 
旅游管理专科  程彩芳  湖州市三港路1号601室  一等奖  010101225696 
电力系统及其自动化专科  高钧利  绍兴市电力局  一等奖  060100101311 
计算机及应用专科  姒水昌  上海东怡建设发展有限公司  一等奖  020602100111 
计算机及应用专科  杨 ?  杭州建华机电物资有限公司  二等奖  010100121832 
计算机及应用专科  林 静  杭州连邦软件有限公司  三等奖  010103117999 
中药学专科  李 洁  浙江中医学院中医门诊部  一等奖  010102121986 
中药学专科  陈 利  杭州明珠呼吸内科中医门诊部  二等奖  010102117336 
中药学专科  吴芳芳  浙江中医学院  三等奖  010102117307 
临床医学专科  应红梅  衢州市衢江区杜泽中学  一等奖  080100101350 
临床医学专科  章海华  海宁市计划生育宣传技术指导站  二等奖  048100101607 
临床医学专科  汤 汝  桐庐县人民医院  三等奖  012200100607 
电子商务专科  周莉莉  阿里巴巴(中国)网络公司  一等奖  010100118809 
电子商务专科  申屠晓丹  杭州克莱斯曼工艺品有限公司  二等奖  010101250827 
日语专科  朱雪菲  宁波金龙饭店  一等奖  020102100959 
日语专科  黄国华  宁波雅戈尔毛纺织染整有限公司  二等奖  020103101406 
日语专科  胡建君  安吉县上墅私中日语组  三等奖  052302200383 
心理健康教育专科  施汉镔  中国联通公司杭州分公司  一等奖  010101250195 
心理健康教育专科  徐丽娟  嘉兴市桐乡凤鸣街道桑园桥村  二等奖  010101250207 
人力资源管理专科  丁愉萍  浙江三联专修学院  一等奖  010101250086 
人力资源管理专科  朱新凤  浙江三联专修学院  二等奖  010101250105 
汉语言文学本科  林宣均  临海市广播电视局  一等奖  108200200593 
英语语言文学本科  王 征  嘉兴健健家居电子有限公司  一等奖  010100100981 
英语语言文学本科  刘晓军  解放军61085部队  二等奖  018100200795 
英语语言文学本科  张霞蓉  宁波市第二医院普外科  三等奖  020100115707 
会计本科  吕华淼  杭州民生药业集团有限公司  一等奖  010100148629 
会计本科  刘秀玲  温州市鹿城区谢池高城C幢413  二等奖  030101101520 
法律本科  张 萍  浙江法商专修学院  一等奖  010102219463 
法律本科  潘琼华  武义县武阳中学  二等奖  072300200475 
公安管理本科  童崇彪  台州市公安局黄岩分局  一等奖  100300100138 
公安管理本科  严晓敏  杭州市下城区公安分局  二等奖  010100130312 
邮电管理工程本科  顾戴莹  省电信公司台州分公司  一等奖  022500101694 
计算机及应用本科  杨海静  台州发电厂  一等奖  100200100907 
教育管理本科  张森林  安吉外国语学校  一等奖  052301100488 
教育管理本科  高怡芬  三门县中心幼儿园  二等奖  102201100209 
教育管理本科  施立新  安吉县实验中学  三等奖  052301100474 
英语教育本科  唐 燕  安吉县凤凰山中学  一等奖  052301100663 
英语教育本科  陈 燕  安吉县安城中学  二等奖  052300101190 
教育学本科  吴宝松  海宁市南苑中学  一等奖  048100103056 
教育学本科  王 珏  杭州茅以升实验学校  二等奖  010100213927 
计算机信息管理本科  陈 蒙  杭州东方通信股份有限公司  一等奖  010100123160 
  附件二:
  浙江省自学考试第三十六届优秀毕业生名单
专业  姓名  工作单位(住址)  奖次  准考证号 
英语专科  张 婷  嘉兴电信公司  一等奖  040100203833 
英语专科  朱舍银  开化县马京镇外徐塘村150号  二等奖  082403100214 
统计专科  王丹君  浙江华润万家超市有限公司财务部  一等奖  010103112684 
法律专科  周潇潇  浙江教育学院  一等奖  010103117665 
会计专科  孙 慧  浙江勤业自考学院  一等奖  010103120672 
行政管理专科  赵解民  杭州市新新饭店  一等奖  010100123598 
中医学专科  夏素芳  浙江中医学院  一等奖  010102121617 
中医学专科  季怀舟  龙游县龙游镇项庄村  二等奖  010101114121 
中医学专科  周姝沛  缙云县新碧镇广电站宿舍  三等奖  010102121640 
护理学专科  王丽明  嘉兴市第一人民医院  一等奖  040100104879 
护理学专科  马玲玲  安吉县人民医院  二等奖  052302200456 
护理学专科  俞剑敏  杭州铁路中心医院  三等奖  010100124361 
学前教育专科  郑婵媛  桐乡市西门小区78幢405室  一等奖  010103117615 
房屋建筑工程专科  朱雪琴  海宁市长安镇城镇建设所  一等奖  048102100609 
房屋建筑工程专科  章财富  温州乐清市仙溪镇下街村  二等奖  030102105699 
道路与桥梁工程专科  成建锋  杭千高速公路第三驻地监理工程师  一等奖  018304200056 
计算机及应用专科  徐 刚  金华市元畅艺苑艺术书店  一等奖  070100110975 
计算机及应用专科  邢红敏  海盐县核电南苑16-2-612室  二等奖  042401200630 
计算机及应用专科  叶伟纯  浙江中邮普泰通信设备有限公司  三等奖  030100203929 
中药学专科  张 萍  台州市椒江区农村居民医疗保险管理中心  一等奖  010100104892 
临床医学专科  余忠明  淳安县第二人民医院  一等奖  012702200038 
临床医学专科  王奇儿  奉化市莼湖中心卫生院  二等奖  028300100868 
临床医学专科  王俊峰  江山市石门镇卫生院  三等奖  088102200196 
日语专科  曲 娉  工进利天泵(宁波)有限公司  一等奖  020602200521 
日语专科  朱孝明  宁波江东东郊知音信息服务部  二等奖  020603100703 
日语专科  朱铭秀  浙江宇翔外国语学院  三等奖  052303186084 
药学专科  刘艳芳  宁波第二人民医院眼科药房  一等奖  020101205984 
药学专科  程晓珍  青田县人民医院  二等奖  252202100125 
服装艺术设计专科  陈轶艺  宁波鄞州区职教中心学校  一等奖  022701100322 
服装艺术设计专科  施利斌  浙江科技学院  二等奖  010102118170 
英语语言文学本科  朱 弘  杭州亿帮通信有限公司  一等奖  010101106797 
英语语言文学本科  范俐妹  杭州茗宝食品有限公司  二等奖  010100149048 
英语语言文学本科  江 倩  台州发电厂  三等奖  100200201118 
行政管理学本科  沈 燕  杭州西湖风景名胜区协警大队  一等奖  010100124733 
金融本科  孙海萍  舟山市农业银行  一等奖  090200103210 
会计本科  黄 霞  杭州摩托罗拉移动通信设备有限公司  一等奖  010100148703 
会计本科  周俊峰  杭州萧然会计师事务所  二等奖  018100105875 
法律本科  卢永明  海宁市人民法院  一等奖  048100200601 
法律本科  于 雷  杭州市拱墅区人民法院  二等奖  010100156918 
国际贸易本科  姚勤锋  浙江大田国际货运有限公司  一等奖  010100140858 
国际贸易本科  吴晓晓  温州快鹿集团公司  二等奖  030101104762 
公安管理本科  王 昊  衢州市公安局治安支队  一等奖  080100104021 
公安管理本科  蔡如萍  杭州市公安局西湖区分局  二等奖  010100201857 
公安管理本科  张志明  慈溪市公安局刑侦大队  三等奖  028200201057 
电力系统及其自动化本科  章 硕  舟山市电力公司  一等奖  090200103142 
电力系统及其自动化本科  谢金平  海盐县秦山核电公司  二等奖  042401200253 
计算机通信工程本科  黄海萍  嘉善电信分公司  一等奖  042100100732 
计算机通信工程本科  邵建红  浙江省电信有限公司兰溪市分公司  二等奖  078101200081 
计算机通信工程本科  俞 迪  湖州市电信分公司  三等奖  050100108080 
经济学本科  周伟红  台州市海门街道岩头村  一等奖  100200102661 
市场营销本科  沈 洁  杭州市武林街道凤麟社区  一等奖  010101205115 
计算机及应用本科  汤启东  兰溪市科学技术局  一等奖  078100200231 
数学教育本科  洪功升  金华市婺城区蒋堂小学  一等奖  070101102777 
教育管理本科  费建新  湖州菱湖区第三小学  一等奖  050101102273 
教育管理本科  方春云  庆元县教研室  二等奖  252502200076 
教育管理本科  王小龙  三门县实验小学  三等奖  102203100027 
教育学本科  林紫梅  浙江遂昌县妙高镇上江小学  一等奖  252700100471 
心理健康教育本科  钱秋红  浙江世贸职业培训学校  一等奖  010101106369 
心理健康教育本科  田 洁  杭州市拱墅区大关南七苑15幢104室  二等奖  060100203135 
护理学本科  周雪芬  舟山市中医骨伤联合医院  一等奖  090202100037 
学前教育本科  刘静燕  平湖市实验幼儿园  一等奖  048200200819 
学前教育本科  陈洪波  舟山市定海区机关幼儿园  二等奖  090200103193 
学前教育本科  俞 娟  嘉善县实验幼儿园  三等奖  042100101099 
学前教育本科  蔡丽萍  丽水市机关第二幼儿园  三等奖  252502100103 
中医学本科  周家安  绍兴齐贤人民医院骨伤科  一等奖  062102100282 

本文转载链接:浙江省自考委表彰04年优秀自考毕业生

分享到:
  • 站内搜索
  • 课程搜索
  • 试题搜索

热门搜索:教材 报名 查分 免考 考试计划