学历改变命运
24小时客服:010-82335555
当前位置:首页> 自考问答 > 根据规定自学考试毕业生可享受哪些政策待遇

根据规定自学考试毕业生可享受哪些政策待遇?

2016年08月02日    来源: 新疆自考在线   字体:   打印

  根据规定自学考试毕业生可享受哪些政策待遇?

  答:1988年3月3日国务院发布的《高等教育自学考试暂行条例》第七章第三十二条规定:“高等教育自学考试毕业证书获得者的工资待遇:非在职人员录用后,与普通高等学校同类毕业生相同;在职人员的工资待遇低于普通高等学校同类毕业生的,从获得毕业证书之日起,按普通高等学校同类毕业生工资标准执行。”

  1988年4月5日当时的自治区教育委员会、劳动人事厅、计划委员会、财政厅和高等教育自学考试委员会等5部门联合下发的《关于高等教育、中等专业教育自学考试毕业生学历、使用和工资待遇问题的通知》(新教考字[1988]02号)的文件,进一步对我区高等教育自学考试毕业生的学历、使用、工资待遇问题作出明确的规定。

  • 高效毕业班
  • 整专业通关班
    • 最新问答
    • 热门问答