您的位置:自考365 > 自考资讯 > 自考问答 > 什么人可参加自考?

什么人可参加自考?

2011-11-21 10:38  自考365 【 】【我要纠错

  问:什么人可参加自考?

  答:国务院《高等教育自学考试暂行条例》(国发「1988」15号)第一章第三条规定:中华人民共和国公民,不受性别、年龄、民族、种族和已受教育程度的限制,均可依照本条例的规定参加高等教育自学考试。

本文转载链接:什么人可参加自考?

分享到:
  • 站内搜索
  • 课程搜索
  • 试题搜索

热门搜索:教材 报名 查分 免考 考试计划